Поздравляем с Новым 2013 годом!!!

Желаем Вам на Новый год
Всех радостей на свете,
Здоровья на сто лет вперед
И Вам, и Вашим детям.
Пусть радость в будущем году
Вам будет чудным даром,
А слезы, скуку и беду
Оставьте лучше в старом.

Желаем мы, чтоб дед Мороз
Мешок со счастьем вам принес!
Другой мешок с успехом,
А третий пусть со смехом!
Свою печаль, свою беду
Сложите вы в мешок ему
Пусть он мешок свой заберет
И в лес скорее унесет!!!

__________________________________________________________
Поздравляем ученицу 8 "Л" класса нашей школы Яхно Викторию с первым местом в районном творческом конкурсе "Мисс Зима 2012", который проходил 21 декабря в школе №119. Молодец!!!
_______________________________________________________
Результаты Дня Здоровья
с 4 по 7 апреля прошло первенство России
по плаванию в ластах
в городе Бийске
среди школьников до 16 лет.

 

      С нашей школы выступал Максимов Данил.
Он занял 1 место на дистанции 800метров
подводного плавания,
              на 1500 метров - 2 место и
                   2 место еще раз на 800 метров.
Поздравляем с высокими результатами! Молодец!!!

 

21.02.2012 прошло открытие спартакиады.

Наша школа в количестве 21 человек от района принимала участие в группе на стадионе «Сибирь». Участниками были учащиеся старших и средних классов Суханов М., Васильев В., Рыжков С., Борисов Е., Чичерина А., Штатская В., Федорова А., Хоробрая И., и другие.


23.02.2012 прошло открытое первенство города
 по плаванию в бассейне «Бригантина».

 Учитель физкультуры Батин И.В. занял 1 место на дистанции 50 м.
на спине, 50 м. вольный стиль – 2 место, в своем возрасте.

26.02.2012 прошло открытое первенство
Советского района
.

    Наша команда в составе:
Рыжкова Сергея  (10 кл) – капитана команды,
Бабаева Руслана (7 «Л» кл),
Василевского Андрея (11 кл),
Максимова Данила ( 7 «А» кл),
Гурьева Никиты (7 кл),  заняла 3-е место!

  В своих весовых категориях Рыжков С. занял 1-е место,
Василевский А. – 1-е место,
Максимов Д. – 1 место,
Бабаев Р. – 1-е место,
Гурьев Н. – 2-е место.

Ребята получили медали, грамоты и кубок.


24 февраля в нашей школе прошел районный конкурс
творческих проектов по технологии.


1 место заняла ученица 7 "Л" класса Яхно Валерия,
            с проектом Модульное оригами "коллекция игрушек"

2 место занял ученик 8 "Б" класса Пашкин Сергей
            с проектом "Светильник из подручных материалов"

3 место заняли ученицы 8 "А" класса

               Дида Алена и Дмитриева Юля 
            с проектом "Сладкая корзинка" из сахарной мастики.

Поздравляем победителей!!!

 

 

 

Татьянин-день 25 января — знаменитый Татьянин день: именины Татьян и день студента.

В Татьянин день поздравляют родных и знакомых, носящих имя Татьяна, дарят Татьянам цветы и подарки. В старину считали, что женщина, родившаяся 25 января, бывает хорошей хозяйкой: «Татьяна и каравай печет, и половики по реке бьет, и хоровод ведет!»

В Татьянин день, 12 января 1755 года, императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета». В шестидесятые-семидесятые годы XIX века Татьянин день превращается в студенческий праздник. Празднование студенческого Татьянина дня имеет свою историю и традиции. Порядок, обычаи празднования Татьянина дня нашли отражение во многих мемуарах, художественных и публицистических произведениях.

Сегодня официальное название праздника Татьянин день — День российского студенчества. Соответствующий Указ подписал Президент России В. В. Путин:

1.Установить День российского студенчества и отмечать его 25 января.
2.Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Москва,Кремль
25 января 2005
года № 76.


Поздравлем всех школьников, студентов и всех Татьян с праздником!

Имя чудное - Татьяна!
Если Вам,друзья, не лень.
Празднуйте победу знанья
Именно в Татьянин день!

Есть у студентов покровитель,
И даже есть отдельный день
Когда веселье,извините,
И разом всем учиться лень.
Татьяна, ты нас вдохновляешь
И на ученье и труды,
И веселится позволяешь
И защищаешь от беды.
Прими,Татьяна, поклонение,
Нам покровительницей будь.
Благослови нас на ученье
И освети учебный путь.

 

Ну вот и наступил долгожданный 2012 год!!! Желаем всем счастья, здоровья и удачи!!! Пусть в наступившем году случается только хорошее!!!

Редакция газеты.

 

Поздравляем Икомасову Наталью Валерьевну,

 занявшую 2 место в районном конкурсе "Учитель года"
 в номинации "Новой школе - современный учитель".

 

 Желаем успешного участия в городском конкурсе!

 

 

 

 Пед. коллектив.

 

 

7 ДЕКАБРЯ прошло вручение грамот участникам НПК, по категориям:Литература, Иностранный язык, биология, математика, информатика, русский язык! Поздравляем победителей и призёров!!!

 

 

DSC07452 Поздравляем вожатых нашей школы

с четвертым местом в районном вожатском фестивале!!! Молодцы!!!

 

 

РЕДАКЦИЯ ШКОЛЬНОЙ ГАЗЕТЫ ПОЗДРАВЛЯЕТ ВСЕХ С НАЧАЛОМ ВТОРОЙ ЧЕТВЕРТИ И ЖЕЛАЕТ УСПЕХОВ В УЧЕБЕ!!!


28 октября состояялась линейка по награждению победителей и призеров Школьного этапа олимпиады школьников.
 
Результаты олимпиады по химии:
Колесников Алексей Вадимович, 11 класс - ПРИЗЕР
Антонов Леонид Михайлович, 9 КЛАСС - ПОБЕДИТЕЛЬ
 
Результаты олимпиады по русскому языку:
Жданов Андрей Владимирович, 5 Л класс - ПРИЗЕР
Филиппова Елизавета Александровна, 5 Лкласс  - ПОБЕДИТЕЛЬ
Липская Виктория Максимовна, 5 Л класс - ПРИЗЕР
Баева Евдокияч Константиновна, 5 Л класс - ПРИЗЕР
Гришуленко Анна Сергеевна, 8 А класс - ПОБЕДИТЕЛЬ
Бессонова Анастасия Алексеевна, 6 Л класс - ПОБЕДИТЕЛЬ
Абрам Ирина Анатольевна, 6 Л класс - ПРИЗЕР
Переладова Кристина Олеговна, 6 Л класс - ПОБЕДИТЕЛЬ
Антонов Леонид Михайлович, 9 класс - ПОБЕДИТЕЛЬ
 
Результаты олимпиады по английскому языку:
Власов Михаил Александрович, 10 класс - ПОБЕДИТЕЛЬ
Громилина Эвелина Олеговна, 5 класс - ПОБЕДИТЕЛЬ
 
Результаты олимпиады по математике:
Филлипова Елизавета Александровна, 5 Л класс - ПОБЕДИТЕЛЬ
Баева Евдокия Константиновна , 5 Л класс - ПОБЕДИТЕЛЬ
Пархоменко Кузьма Ярославович, 6 класс - ПОБЕДИТЕЛЬ
Лапин Денис Дмитриевич, 6 класс - ПРИЗЕР
Кириллов Андрей Валерьевич, 6 класс - ПРИЗЕР
 
Результаты олимпиады по литературе:
Липская Виктория Максимовна, 5 класс - ПРИЗЕР
Райхерт Вероника Витальевна, 5 Л класс - ПОБЕДИТЕЛЬ
Дементьев Кирилл Владимирович, 7 каласс - ПОБЕДИТЕЛЬ
Тураев Эдуард Сергеевич, 8 класс - ПРИЗЕР
Пашкин Сергей Александрович, 8 класс - ПРИЗЕР
Гришуленко Анна Сергеевна, 8 класс - ПРИЗЕР
Дида Алена Алексеевна, 8 класс - ПОБЕДИТЕЛЬ
Бессонова Анастасия Алексеевна, 6 класс - ПОБЕДИТЕЛЬ
 
Результаты олимпиады по географии:
Смирнов Александр Валентинович, 6 класс - ПРИЗЕР
Куренкова Екатерина Николаевна, 6 класс - ПРИЗЕР
Чаюн Руслан Олегович, 6 класс - ПОБЕДИТЕЛЬ
Васильев Владислав Витальевич, 11 класс - ПРИЗЕР
Хоменко Илья Евгеньевич, 11 класс - ПРИЗЕР
Затула Александр Тимофеевич, 11 класс - ПОБЕДИТЕЛЬ
Лапин Денис Дмитриевич, 6 класс - ПРИЗЕР
 
Результаты олимпиады по технологи:
Овчинникова Дарина Владимировна, 7 класс - ПРИЗЕР
Дмитриева Юлия Владимировна, 8 класс - ПОБЕДИТЕЛЬ
Яхно Валерия Владимировна, 7 класс - ПОБЕДИТЕЛЬ
Яхно Виктория Владимировна, 7 класс - ПОБЕДИТЕЛЬ
Канайкина Ксения Денисовна, 7 класс - ПРИЗЕР
Тураев Эдуард Евгеньевич, 8 класс - ПРИЗЕР
Пашкин Сергей Александрович, 8 класс - ПОБЕДИТЕЛЬ
Якушев Николай Сергеевич, 8 класс - ПРИЗЕР
Тураева Дарья Евгеньевна, 10 класс - ПРИЗЕР
Петрова Екатерина Алексеевна, 10 класс - ПОБЕДИТЕЛЬ
 
Результаты олимпиады по ОБЖ:
Кравчук Богдана Ивановна, 10 класс - ПОБЕДИТЕЛЬ
Гущина Лилия Каевна, 10 класс - ПРИЗЕР
Чернышова Надежда Павловна, 10 класс - ПРИЗЕР
Борисов Егор Алексеевич, 10 класс - ПРИЗЕР
Зайцева Светлана Владимировна, 10 класс - ПРИЗЕР
 
Результаты олимпиады по физкультуре:
Хоменко Илья Евгеньевич, 11 класс - ПОБЕДИТЕЛЬ
Суханов Михаил Алексеевич, 11 - ПРИЗЕР
Тугов Сергей Сергеевич, 11 класс - ПРИЗЕР

 

 

  Мини-футбол

Первенство района с 17 октября по 20 октября

 среди школьников.

             Приняло участие 12 школ. Наши ребята заняли 3 место в составе: Хаменко И. (капитан команды,  Рыжков С. (вратарь), Тугов С., Селиванов С., Стародубцев А., Малыгин  А., Куренков М., Кондаков В., Герасименко С., Сиддиков Р.
Успех, но трудный, в прошлом году было второе место.

Мультиспорт

26.10.11 учитель физкультуры Батин И.В. (капитан команды) в составе 6 человек (3 мужчины и женщины) ветераны, заняли 1 место в первенстве г. Новосибирска в рамках I фестиваля «Через спорт – к активному долголетию»

Дзюдо

Тугов Сергей, учащийся 11 класса занял 3-е место личное и 3-е командное место в Междугородном турнире по дзюдо в г. Барнауле. Сережа, молодец!

6-7 октября прошло первенство Советского района
по "Осеннему кроссу".

1 место в группе 3-5 классов на дистанцию 300 м.
с результатом 50, 2 сек. заняла  
ученица 5"л"класса  Левитес Анастасия.

  

7 октября в спорт-комплексе "Энергия" прошло первенство 

района среди ветеранов по "мультиспорту".
2 место занял учитель физкультуры нашей школы 
                      Батин Иван Васильевич.
8 октября он занял 1 место по плаванию на спине 50 м.
                                          2 место - брас.

9 октября - 1 место - гиревой спорт, открытое  первенство     района среди ветеранов.

  

Районные соревнования

по легкой атлетике в беге на 800 метров

 

 

Поздравляем,

Суханова Михаила, учащегося 11 класса, занявшего I место!!!

 


Физики-экспериментаторы

 16 марта в МБОУ СОШ №102 состоялся районный турнир юных физиков-экспериментаторов. Участвовало в состязании 6 команд из 5 школ нашего района (гимназии №№ 5, 6, школы №61, №165, №102).

II и III место заняли учащиеся нашей школы!

Поздравляем команды!

 

 

Соревнование по пулевой стрельбе

 

 

 

 

Командное первенство: pylba

1место - 8класс.

2место - 7А класс.

3 место – 7Б класс.

 

Личное первенство:

1место – Огородникова Настя.

2место – Стародубцев Антон.

3 место – Тишуров Виталий.

 

pic-crosscountry_22original-mq Первенство Советского района

 по лыжному спорту 

 

I место на дистанции 3 км

среди учеников 10-11 классов занял Суханов Михаил